Выставка режиссера Дениса Мустафина "Удаление"

Лауреат шестой сессии «Фабричных мастерских» Денис Мустафин представляет инсталляцию «Удаление», которая построена в пространстве большого фабричного цеха – зала «Оливье».

Выставки 6+

«Небольшое помещение, построенное, как декорация, в пространстве большем, о чем можно судить, только находясь снаружи, однако другого способа попасть в помещение нет. В помещении с белыми стенами на потолке на высоте 2,5 метра от пола мечется пятно отраженного света. Откуда-то снаружи, вперемешку с эхом, доносятся робкие звуки, разобрать детали невозможно, как и определить источник, кажется, звук идет отовсюду: в нем едва ли можно угадать приглушенные голоса, шарканье ног, покашливание. Возможно, звуки издают те, кто оказался в белом небольшом помещении с низкими потолками 2,5 метра, но утверждать это с полной уверенностью [нельзя]. Помещение пустое, насколько это возможно, однако, по периметру стен одной строкой мелкими черными печатными буквами с засечками написан текст. Это рассказ-матрешка, текст-лабиринт, свернутый во времени, но развернутый в пространстве, начинаясь от входа и заканчиваясь у входа, он зациклен сам на себе. Рассказ повествует о поиске чего-то далекого, но важного, как эхо или неуловимое пятно отраженного света. Текст собран из фрагментов текстов сборника одного известного, ныне почившего автора, так любившего загадки и сфинксов, автора, который повлиял на этот текст и того, кто его написал. Поэтому каждый позаимствованный кусок пронумерован страницей книги, откуда был взят.

Недостаточно приблизиться, чтобы прочитать, рассмотреть, услышать, для этого необходима известная дистанция, а точнее — Удаление».

Открытие выставки 11 ноября в 19:00

Даты выставки 12 ноября – 24 ноября 2019 года

Проект реализован в рамках программы «Фабричные мастерские. Сессия VI» и входит в Параллельную программу 8 Московской биеннале современного искусства

Поделиться:

1586 дней назад
12 ноября 12:00 — 24 ноября 2019 20:00

Москва
Переведеновский переулок, 18
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов