Дым и шоколад

Исследовательский проект кураторской группы "Войти и разрешить"

Выставки 12+

В 2018 году кураторская группа «Войти и разрешить» приняла участие в проекте, который проходил в Кенозерском национальном парке, вместе со шведской группой Raketa: «Мы оказались в непонятной ситуации, когда мы не понимали, кто мы по отношению к группе, к местным жителям, к природе. Природа — это объект медитации и любования на мастер-классах или это музей, «национальное северное достояние», в котором местные жители вынуждены стать браконьерами? Местные жители — объект приложения наших просветительских сил, хранители историй или те, кто ожидает от нас каких-то выгод? И кто такие «мы» — группа «Войти и разрешить», которая занимается исследованием локальной истории или «аборигены», которые приехали представлять Россию?»

В выставке «Дым и шоколад» исследователи хотят обозначить свою позицию, найти себя в системе координат по отношению к той ситуации, в которой оказались. Через обозначение важных для них мест, схематизацию опыта, группа хочет уйти от представления севера как красивых пейзажей и обратиться к тому, что происходит внутри: к «бесхозности» местных жителей, оказавшихся после закрытия лесосплава под управлением заповедника, к ненужности прошлого, которое хранится в ящиках на чердаках домов, к себе как чужакам, приехавшим, чтобы делать что-то, даже не понимая что, и существующих в выдуманном пространстве, никак не соотносящимся с реальной ситуацией.

Участники: Анна Козловская, Татьяна Миронова, Наталья Смолянская, Дима Филиппов
14 декабря 2019 — 8 января 2020, вт. — вс., 12:00 — 20:00
Зал «Артхаус»

Поделиться:

1596 дней назад
13 декабря 2019 19:00–21:00

Москва
Переведеновский переулок, 18
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов