День рождения Фабрики

31 января Центр творческих индустрий «Фабрика» празднует пятнадцатый День рождения. В программе вечера открытие выставок победителей шестой сессии «Фабричных мастерских» Лизы Ольшанской и Александры Кузнецовой, объявление лауреатов программы «Фабричные мастерские. Сессия VII» и презентация проекта Юлии Неронска «Тайная жизнь ковра-самолёта».

Искусство и культура 12+

Праздник начнется с открытия новых выставок: в зале «Оливье» и «Артхаус» персональные проекты представят Александра Кузнецова и Лиза Ольшанская. Художницы покажут новые работы, которые создали в фабричных мастерских в 2019 году.

В фабричном Цехе Отделки состоится открытие персональной выставки Юлии Неронска «Тайная жизнь ковра-самолёта». Юлия создаст инсталляцию и покажет серию фотографий, образующих сюжетное искусство, в котором настенный ковёр становится самобытным персонажем: «В детстве, когда мы водили рукой по узорам ковра, и под пальцами они оживали, мы могли нащупать остатки волшебства в этих домашних экспонатах. Я предлагаю переместиться в точку зрения, где мир детства и взрослая жизнь создают неразрывный круг бытия.»

В зале «Оливье» в 20:00 пройдет объявление лауреатов программы «Фабричные мастерские. Сессия VII» — конкурса для художников от 35 до 50 лет. Ставший уже традиционным для Фабрики проект в 2020 году также празднует день рождения – уже пять лет, начиная с 2015 года, сессионная часть конкурса обеспечивает поддержкой российских mid-career artist, то есть таких авторов, кто уже вышел из категории «молодой художник». Жюри и экспертный совет программы каждый год отбирают лауреатов сразу в нескольких номинациях, предоставляя возможность не только получить мастерскую или показать персональную выставку, но и напечатать свои работы в студии Пиранези LAB. В юбилейный год в состав жюри и экспертного совета вошли: Ильмира Болотян, Алексей Веселовский, Ирина Горлова, Марина Звягинцева, Елена Куприна-Ляхович, Владимир Левашов, Виктор Скерсис, Наталья Смолянская, Наталья Тамручи, Сергей Трощенков, Ася Филиппова, Станислав Шурипа.

Дата и время проведения Дня рождения Фабрики: 31 января 2020 года, 19:00
Объявление номинантов программы «Фабричные мастерские» и церемония награждения состоится в зале «Оливье» в 20:00.
Место проведения: Переведеновский пер., 18, строение 1
Вход свободный

Поделиться:

1518 дней назад
31 января 2020 19:00–21:00

Москва
Переведеновский переулок, 18
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов