• 4 июня 2015, четверг
  • Москва, ЦТИ фабрика, пространство № 2-21 (КПП № 1) Переведеновский переулок, 18 (здание 2, 2-й этаж)

Мастер-класс по Sторителлингу: Переписывание истории - введение в найденное изображение

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3243 дня назад
4 июня 2015 c 19:00 до 22:00
Москва
ЦТИ фабрика, пространство № 2-21 (КПП № 1) Переведеновский переулок, 18 (здание 2, 2-й этаж)

STORYTELLING / МАСТЕР-КЛАСС / Йоаким Флейнерт / "Художник в резиденции" ЦТИ Фабрика

Йоаким Флейнерт
"Художник в резиденции" ЦТИ Фабрика
 
 
Большинство из нас испытывали нечто подобное – держать в руках коллекцию старых семейных фотографий, не зная ни людей, ни историй связанных с ними.Среди толп блуждающих на блошиных рынках, в антикварных лавках и на улицах, фотографии с бесконечными или неоконченными историями продолжают возникать вокруг нас, возможно, из-за безразличия и невежества членов семьи, невозможности сохранить фотографии и других причин. Можем ли мы  понять те заброшенные истории, которые находим и как с их помощью рассказать свои?
Во время двухдневного мастер-класса, который пройдет в течение недели в ЦТИ Фабрика мы постараемся исследовать ритмы и то как создаются и рассказываются истории через серии фотографий, сосредоточив внимание на том, как воспринимаются сигналы в изображении. Цель семинара – продемонстрировать участникам методику и технику, благодаря которым они смогут самостоятельно работать и создать свои собственные проекты.
 
   
4 июня (четверг)- с 19.00 до 22.00
 
- Краткое введение в создание архива и концептуальное искусство.
- Подход и анализ
- Индивидуальное задание: пересказ историй через выбранные фотографии
- Групповое обсуждение результатов
- Введение в тему следующего семинара и определение задания на неделю
 
Рабочий язык: английский (без перевода)
 
Стоимость мастер-класса (за 2 дня): 300 руб
 
Семинары будут проходить в пространстве «Резиденция»
ЦТИ Фабрика, пространство № 2-313 (КПП № 1)
в Переведеновском переулок, 18 (строение 2, 3-й этаж)
 
***
Йоким Флейнерт (родился в 1984 г. в Дании) закончил факультет фотографии в Университете г. Гётеборг, Швеция и Лондонский Колледж Коммуникаций при Лондонском Университете Искусств. Является победителем Стипендии Виктора (2011 г., Швеция). Принимал участие в таких международных выставках, как Международный Фото Фестиваль Пинъяо, Пинъяо, Китай; работы были также показаны на таких площадках, как Центр Хассельблад, Гётеборг (2011 и 2014), Международный Фестиваль Современного Искусства в г. Глазго (2014) и Галерее Фотографов в Лондоне (2012).
***
В рамках международной программы "Художник в резиденции" Йоаким Флейнерт представит персональную выставку "Российский Чемодан" с 3 по 12 июня 2015 года в ЦТИ фабрика, пространство № 2-21 
Переведеновский переулок, 18 (здание 2, 2-й этаж, КПП № 1)

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше