• 17 июля 2015, пятница
  • Москва, ЦТИ Фабрика, пространство № 2-21 (Проходная №1), Переведеновский переулок, 18, стр. 2, эт. 2.

Презентация проекта "Войти и разрешить" // ЦТИ Фабрика // Летний фестиваль 07 - 17

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3205 дней назад
17 июля 2015 c 17:30 до 19:30
Москва
ЦТИ Фабрика, пространство № 2-21 (Проходная №1), Переведеновский переулок, 18, стр. 2, эт. 2.

“Войти и разрешить” — презентация проекта кураторов, студентов и выпускников РГГУ, посвященного исследованию территории вокруг ЦТИ Фабрика и возможностям коммуникации внутри района средствами современного искусства.

Презентация проекта

“ВОЙТИ И РАЗРЕШИТЬ”

17 июля на Летнем Фестивале 07-17 в ЦТИ Фабрика впервые будет представлен проект “Войти и разрешить”. Мы приглашаем жителей района Басманный, резидентов Фабрики и Электрозавода, студентов МГОУ и всех желающих принять участие в создании интерактивной карты.

“Войти и разрешить” — презентация проекта кураторов, студентов и выпускников РГГУ, посвященного исследованию территории вокруг ЦТИ Фабрика и возможностям коммуникации внутри района средствами современного искусства. Будет представлена мобильная магнитная карта микрорайона, составленная участниками в результате их целенаправленных прогулок и определения необычных мест с последующим обсуждением исследуемой территории с местными жителями и другими участниками.

Проект состоит из трех этапов:

- презентация карты территории, созданной во время исследовательских прогулок по району. Участники выделили слепые зоны: пустыри, технические сооружения, несколько учреждений и организаций (например, Фабрика гобеленов МТОК), также зоны коммуникации — дворы, площадки, образовательные учреждения. Все элементы нанесены на карту, которая постоянно изменяется и дополняется.

- создание дискуссионной площадки совместно с ЦТИ "Фабрика". С 17 июля на протяжении нескольких месяцев на площадке будут проводиться дискуссии и беседы с художниками, краеведами, местными жителями и другими участниками социальных сценариев на исследуемой территории. Итогом станет создание условий для взаимодействия местных жителей с окружающим городским пространством и современным искусством.

- создание художественных проектов на территории Басманного района. Карта выберется за пределы выставочной площадки и будет реализована художниками в пространстве района в виде навигационных объектов, инсталляций и скульптур.

Кураторы: Мария Бунеева, Анна Козловская, Татьяна Миронова, Наталья Смолянская, Ольга Шенцева, Данила Шпак, Мила Яковенко

Презентация будет проходить по адресу: ЦТИ Фабрика, пространство № 2-21 (Проходная №1), Переведеновский переулок, 18, стр. 2, эт. 2.

Время проведения: 17:30 — 19:30

Полная программа Летнего Фестиваля 07 — 17
https://www.facebook.com/events/162...
http://fabrikacci.ru/#events/voyti-...

Вход свободный

Помещение может принять ограниченное количество людей, поэтому желательна предварительная регистрация по e-mail pr@fabrikacci.com или по ссылке https://fabrika-events.timepad.ru/e...


http://fabrikacci.ru/#events/voyti-...

https://www.facebook.com/events/104...

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше