• 14 августа 2015, пятница
  • Москва, Переведеновский переулок, 18.

Выставка «ГЛАЗ ГЛЯДИ» Галины Маниковой (Норвегия)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3177 дней назад
с 19:00 14 августа до 20:00 10 сентября 2015
Москва
Переведеновский переулок, 18.

В рамках Х юбилейного сезона ЦТИ ФАБРИКА представляет персональную выставку Галины Маниковой «ГЛАЗ ГЛЯДИ», открытие которой состоится 14 августа в 19:00. Тема выставки — коммуникация, наблюдение и связь между людьми.

Этот проект о самой художнице, о жизни за границей, о чувстве незащищенности и уязвимости в чужой стране, когда ты смотришь вокруг, и смотрят на тебя. Глаза в творчестве художницы символизируют опыт и ежедневную борьбу на протяжении 40 лет, проведенных вне Москвы, часто омраченных сегрегацией и одиночеством. 

Проект включает серию фотографий глаз, напечатанных на прозрачном шелке, представленных в виде трехмерных форм и развешанных от потолка так, что создается принципиально новая конфигурация пространства. Мотивы и знаки в этом пространстве перекрывают друг друга и проецируются на живых фигурах – самой публике.
Фотографии выполнены при помощи старых техник и самодельных фотоэмульсий, нанесенных на ткани вручную.
 
 
Зрителям предлагается оставить свои отзывы и пожелания на записках, которые вплетаются в шелковую ткань, а по окончании выставки сканируются и отправляются в пространство интернета на так называемую «стену плача», созданную специально для этого: www.wailingwall.no. Таким образом, зрители приглашаются к участию в создании выставки, финальным пунктом которой становится художественный виртуальный проект.
Мечты и пожелания индивидов сплетаются в одно полотно,  которое затрагивает и включает зрителей, превращая все пространство выставки в одну общую интерактивную арену, своеобразный «визуальный мир», пространство грез полное иллюзий и впечатлений, дающее зрителю опыт участия и вовлечения в художественный процесс.  
 
Галина Маникова выросла в Москве, с юности живет и работает в Норвегии. Номинант  многочисленных международных премий и стипендий, художница принимала участие в индивидуальных и групповых выставках в США, Китае, Дании, Норвегии, Израиле и т.д.
 
Открытие выставки состоится 14 августа 2015 года в 19:00 по адресу:
ЦТИ ФАБРИКА.
Москва, Переведеновский переулок, 18.
 
ВРЕМЯ РАБОТЫ ВЫСТАВКИ:
С 12:00 до 20:00, ежедневно кроме понедельника
 
ВХОД СВОБОДНЫЙ 
 
Дополнительная информация: Тел. +7 (499) 265-39-26/+7(926) 916 96 83. E-mail: pr@fabrikacci.com 
 
Партнёры:
 
 
***
М. Бауманская закрыта на реконструкцию. От м. Курская бесплатный автобус "М" до м. Бауманская. Проезд на метро до станции «Электрозаводская» (трол. 22, 88, авт. Т25; маршрутка 322 и 325), остановка «Бакунинская улица 84».
 
*** 
ЦТИ ФАБРИКА Москва, Переведеновский переулок, 18 (м. Электрозаводская)www.fabrikacci.ru 
Тел. +7 (499) 265-39-26. E-mail: pr@fabrikacci.com  
Часы работы выставочных залов: с 12:00 до 20:00, со вторника по воскресенье.  ВХОД СВОБОДНЫЙ
     

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше