• 11 ноября 2015, среда
  • Москва, Переведеновский переулок, 18

КОГДА Я ЕМ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3088 дней назад
с 19:00 11 ноября до 20:00 11 декабря 2015
Москва
Переведеновский переулок, 18

11 НОЯБРЯ — 11 ДЕКАБРЯ 2015 ЗАЛ ОЛИВЬЕ

ЦТИ ФАБРИКА ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВЫСТАВКУ «КОГДА Я ЕМ»

Участники: Владимир Абих, Даша Гусакова, Алессандро Кваранта, Ирина Кравчина, Роман Мокров, Дарья Неретина, Дарья Полякова, Мари Сокол, Павел Соловьев, Ростан Тавасиев, Антон Тотибадзе, Елена Холкина, Палладий Иванов и др.
 
Кураторы: Дарья Неретина, Марина Лощакова
Место проведения: ЦТИ «Фабрика», Москва, Переведеновский пер. 18 с.1
 
Еда – это не только способ насытить голодный организм, но и возможность пробудить эмоции и воспоминания. Даша Гусакова обращается к вопросу восприятия и принятия пищи («Яблочко»). В ее инсталляции «Хлебушек» обыгрывается грань между забавным сюжетом и принятым в социуме серьезным отношением к еде. В фотографиях Романа Мокрова повествование о праздничности событий раскрывается через описание богато накрытого стола.  Дарья Полякова интересуется звуками вокруг праздничного стола. Ростан Тавасиев обращается к детству благодаря записям кухонных бесед с бабушкой. В творчестве Антона Тотибадзе еда становится «пластическим» языком художника, повседневность предстает в облике множества банок, упаковок, продуктов. Владимир Абих в работе «Хлеб с маслом» раскрывает тему голода художника, желания «приготовить и переварить» пищу духовную. В работе Паши Соловьева важно исследование темы национальной идентичности и еды как категории сакральной («Черный»). Еда здесь рассматривается через призму искусства, и если у Соловьева – это Казимир Малевич, у Ирины Кравчиной – это Франс Снейдерс («Консервация»). Дарья Неретина описывает форму подачи и сервировки блюд, требующую специального изучения, а также символику еды. Мари Сокол в форме видеороликов рассказывает о рецептах блюд и женского счастья («Мимоза»). Само понятие творчества применимо и к процессу приготовления и принятия пищи, где образ «Другого» так же важен, как фигура зрителя на выставке, что видно на примере фотодокументации перформанса Алессандо Кваранта «Цепная реакция».
 
Выставка посвящена феномену изменения вкусовых предпочтений, вопросу потребления и консервации продуктов, а также процессам творчества и приготовления пищи. Возможно у поговорки «Когда я ем…» найдется не одна концовка.
 
Организатор: ЦТИ ФАБРИКА 
 
ВРЕМЯ РАБОТЫ ВЫСТАВКИ:
С 12:00 до 20:00, ежедневно кроме понедельника
 
ЦТИ ФАБРИКА, зал Оливье
Москва, Переведеновский переулок, дом18, строение 1 (проходная № 1).
 
ВХОД СВОБОДНЫЙ 
 
ПАРТНЁРЫ: 
     
Дополнительная информация Тел. +7 (499) 265-39-26
E-mail: pr@fabrikacci.com 
***
М. Бауманская закрыта на реконструкцию. От м. Курская бесплатный автобус "М" до м. Бауманская. Проезд на метро до станции «Электрозаводская» (трол. 22, 88, авт. Т25; маршрутка 322 и 325), остановка «Бакунинская улица 84».
 
*** 
ЦТИ ФАБРИКА Москва, Переведеновский переулок, 18 (м. Электрозаводская) www.fabrikacci.ru 
   Тел. +7 (499) 265-39-26. E-mail: pr@fabrikacci.com  Часы работы выставочных залов: с 12:00 до 20:00, со вторника по воскресенье.  ВХОД СВОБОДНЫЙ
      

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше