• 15 февраля 2016, понедельник
  • Москва, Москва, Переведеновский пер., 18

Группа «Апофеоз»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2994 дня назад
с 19:00 15 февраля до 20:00 28 февраля 2016
Москва
Москва, Переведеновский пер., 18

В рамках II сессии проекта «Фабричные Мастерские» — 2015

15.02.2016 — 28.02.2016

Центр Творческих Индустрий "Фабрика"

Зал “Артхаус”

Москва, Переведеновский пер., 18

Центр творческих индустрий «Фабрика представляет отчетную выставку проекта «ФАБРИЧНЫЕ МАСТЕРСКИЕ» 2015. Открытие выставки «НАТЮРМОРТ С …., …….,.… .И ПОСУДОЙ» группы «Апофеоз» состоится 15-го февраля в 19:00 в зале «АртХаус», ЦТИ ФАБРИКА.

Ограничения на западные продукты, вводимые государством сегодня, выглядят абсурдно на фоне сложившейся экономической ситуации. Запрет на «элитные» сыры, мясо и прочие продукты, производящиеся в европейских странах, никак не отражается на подавляющем большинстве населения Российской Федерации.

Одни поддерживают продуктовые санкции, считая, что таким образом Запад будет наказан за агрессию по отношению к России, другие считают, что действия правительства негативно отражаются только на внутреннем рынке. Те, кто поддерживают санкции, подсознательно готовятся к тому, что будет еще хуже и подстраиваются под ограничения. Те, кто выступают против санкций, зачастую сами не могут себе позволить «запрещенную» еду, так что ажиотаж выглядит раздутым.

Продукты, изображенные на работах старых мастеров, были недоступны большинству европейцев, а их изображение подчеркивало социальный и материальный статус владельцев картин — зарождавшейся в конце XVI века буржуазии.

Реалистичность и избыточность в натюрмортах, предназначенных для интерьеров нового класса – это почти «foodporn» эпохи инстаграмма, визуальные коды роскоши и комфорта, столь любимые большинством, как в те времена, так и сейчас.

Художники группы «Апофеоз» доводят ситуацию «запретов» до абсурда. «Цензурируя» изображения, авторы, “запрещают” даже визуальные образы «санкционных продуктов». 

Авторы примеряют на себя роль госслужащих от культуры, которые должны идти в ногу с властью и даже опережать ее, по бумажке ставя запрещающие штампы, выступая лишь как винтики в большой машине, не несущий никакой личной ответственности. Цензура, — доведенная до предела и обезличенная в своем абстрагировании от актуальной реальности, — как символ системы лишающей необходимости думать и нести ответственность, подчиняя индивидов спектакулярной логике, оправдывающей любые безумства.

Но, если верить Ги Дебору, именно доводя спектакль до тотального абсурда, художник обнажает реальную ситуацию, взламывая систему изнутри.

Организатор: Центр творческих индустрий «Фабрика» www.fabrikacci.ru

 

Открытие выставки состоится 15 февраля 2016 года в 19:00 по адресу:

Центр творческих индустрий «Фабрика», Зал «АртХаус»

Москва, Переведеновский переулок, дом 18, стр. 2 (проходная № 1)

Время работы выставки: 15.02.2016 – 28.02.2016 (вт-вск, 12:00 — 20:00)

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Дополнительная информация:

Тел. +7 (499) 265-39-26/+7(925)866-93-83. E-mail: pr@fabrikacci.com.

 

***

Проект “ФАБРИЧНЫЕ МАСТЕРСКИЕ” стартовал в 2014 году в рамках Х юбилейного сезона ЦТИ ФАБРИКА.

«Фабричные мастерские» — программа, организованная и финансируемая Центром Творческих Индустрий Фабрика, и направленная на поддержку современных художников, работающих в любых направлениях — от живописи и скульптуры до саунд-арта и новых технологий. Уникальность проекта заключается не только в сессионном предоставлении Мастерских, но и в процессе развития арт-сообщества и в поддержке перспектив художников.

***

Проезд на метро до станции метро «Бауманская» (трол. 22, 88, авт. Т25; маршрутка 322 и 325), остановка «Балакиревский переулок».

ЦТИ ФАБРИКА Москва, Переведеновский переулок, 18, www.fabrikacci.ru, Тел. +7 (499) 265-39-26, E-mail: pr@fabrikacci.com Часы работы выставочных залов: вт – вск, 12:00 — 20:00. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше