• 17 октября 2016, понедельник
  • Москва, Переведёновский переулок 18. ЦТИ Фабрика, 2 строение. Пиранези LAB

IMPRESS Анны Белоусовой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2748 дней назад
с 19:00 17 октября до 19:00 24 октября 2016
Москва
Переведёновский переулок 18. ЦТИ Фабрика, 2 строение. Пиранези LAB

Открытие выставки в лаборатории экспериментальной печати "Пиранези LAB"

Пиранези LAB приглашает на открытие выставки IMPRESS Анны Белоусовой.
В числе открытий выставок на ЦТИ Фабрика: Александр Морозов "ПОЛИТИЯ"  в рамках программы «Фабричные мастерские. Сессия lll» и экскурсии по Фабричным мастерским STUDIO VISIT-2017. 
На открытии, можно будет познакомиться с ксеролитографией —способом печати по ткани, автор покажет и расскажет о процессе и работе над своим проектом. 
Мы назвали такое общение Артис-ток — это рассказ об идее выставки, о технике печати, о противоречии академического взгляда и контемпорари арт и попытке найти взаимосвязь между идеей и ремеслом, а так же общение и ответы на вопросы. 



В русском языке слово «impress», после отсчения латинской приставки «im» превращается в существительное «пресс» –«давление», «сжатие» и/или «изменение» формы, а в профессиональном обиходеиспользуется как «тиски» или «зажим». При некритичной разнице толкования, мы видим, что остаются неизменные фиксация и давление, как признаки тактильного воздействия на предмет. В то же время хорошо знакомо однокоренное и неуловимое "impression" –впечатление.
Продолжающиеся споры вокруг происхождения Туринской Плащаницы отражают эту семантическую коллизию: для того, чтобы принять любое явление, поверить, нам важно ощутить отпечаток, след происшедшего в материальной форме. 
Вспоминается фраза: «Не поверю, пока не увижу своими глазами».

В проекте я исследую явление следа от «света» как физического явления и как духовной ценности в культуре. 

Экспозиция включает в себя несколько групп объектов: 
• Инвертированные фотографии лежащего человека я переношу на ткань с помощью аналоговой техники печати (фото-монотипии и цианотипии), таким образом, создаю псевдо отпечаток присутствия изображенного человека. 
• Разрушаю получившиеся изображения, буквально разбирая их по ниткам. 

Экспозиция сформирована как собрание реликвий или артефактов.

Переведёновский переулок 18.
ЦТИ Фабрика, 2 строение. 
Пиранези LAB

Вход свободный!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше