• 30 ноября 2016, среда
  • Москва, Переведеновский переулок, 18

Открытый урок каллиграфии от художника Мухаммада Ариф // В рамках выставки "Искусство каллиграфии"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2705 дней назад
30 ноября 2016, начало в 19:30
Москва
Переведеновский переулок, 18

Художник и куратор Мухаммад Ариф в рамках выставки "Искусство каллиграфии", проходящей в ЦТИ Фабрика, приглашает всех на урок каллиграфии. 30 ноября в 19:30 в пространстве Арт-резиденции на Фабрике Мухаммад раскроет некоторые тайны каллиграфического письма и расскажет немного о практике современных пакистанских каллиграфов.

Выставка «Искусство каллиграфии», организованная ЦТИ Фабрика совместно с пакистанской галереей Jharoka, представляет более 20 работ современных пакистанских художников, работающих в древнейшей технике «красивого письма» — каллиграфии. Координатор проекта Мухаммад Ариф отмечает, что основная цель выставки – представить современное искусство Пакистана и тем самым наладить культурное взаимодействие между нашими странами: «Галерея Jharoka и я, как координатор выставки, очень заинтересованы в развитии отношений между странами путем визуального искусства. Я надеюсь, что открытие выставки в Москве поспособствует началу постоянного культурного обмена между Россией и Пакистаном в будущем».   

 

Для участия в мастер-классе необходимы: 

- карандаши / специальные деревянные "перья" для каллиграфии 

- бумага (желательно плотная, акварельная)

- чернила

Мастер-класс будет проходить по адресу: 

ЦТИ Фабрика, пространство Арт-резиденции 

Переведеновский переулок, 18, 2 строение, 3 этаж. 

 

ВНИМАНИЕ!

УЧАСТИЕ В МАСТЕР-КЛАССЕ МУХАММАДА АРИФ ПЛАТНОЕ. С СОБОЙ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ 300 РУБЛЕЙ. 

 

Выставка "Искусство каллиграфии" проходит в пространстве Пиранези LAB на Фабрике (Переведеновский пер., 18, 2 строение, 2 этаж) до 1 декабря. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше