• 4 апреля 2017, вторник
  • Москва, Переведеновский переулок, 18

Синкопа: проект-исследование Кати Исаевой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2577 дней назад
с 19:00 4 апреля до 20:00 13 апреля 2017
Москва
Переведеновский переулок, 18

Центр творческих индустрий «Фабрика» совместно с Е.К.АртБюро представляют проект Кати Исаевой «Синкопа», реализованный в рамках программы «Фабричные мастерские. Сессия IV», открытие которого состоится 4 апреля в 19:00 в зале «Оливье». Катя Исаева является победителем конкурса «Фабричные мастерские. Сессия IV» в номинации «Public Space».

Куратором выставки «Синкопа» выступает Яна Малиновская, которая отмечает: в своем проекте Катя Исаева исследует ритмический рисунок через танцевально-перформативные практики: «Видеозаписи своих тренировок автор демонстрирует в социальных медиа. Во время разучивания шагов художник спотыкается, ошибается, останавливается. Ошибки в упражнениях напоминают синкопу – акцентируемый сдвиг, смещение доли такта с сильной на слабую. Синкопирование – частый прием в степе (buck and wing) и в джазе. Эта едва заметная заминка, крохотная пауза между шагами – попытка осознания себя в заданном ритмическом процессе».

Используя в качестве медиумов на выставке видеозаписи и фотографии, художница представляет попытку анализа пространственно-временной остановки. Вся документация организована в единое пространство инсталляции, которое дополняется настоящими перформативными действиями: мастер-классами по степу и лекциями по истории танца.

 

Программа мероприятий в рамках проекта:

4 апреля, 19:00 – Вернисаж. Перформанс и мастер-класс по американскому степу Татьяны Жукас, актрисы, танцовщицы, преподавателя степа.

8 апреля, 19:00 – Вечеринка «Shall we dance?»
Просмотр фильмов: «Время свинга», «Потанцуем?» (с участием Фреда Астера)

11 апреля, 19:00 – Лекция «Диктатура ритма». Лектор Ирина Сироткина, историк танца и двигательной культуры. Кандидат психологических наук. Автор книг «Свободное движение и пластический танец в России», «Шестое чувство авангарда: танец, движение, кинестезия в жизни поэтов и художников». 

 

Художник: Катя Исаева

Куратор выставки: Яна Малиновская

Даты выставки: 04.04.17 – 13.04.17, Вт-Вс 12.00 – 20.00

Место проведения: Центр Творческих Индустрий «Фабрика»,

Зал «Оливье», Стр. 2, 1-й этаж (Вход №1)

Москва, Переведеновский пер. 18.

www.fabrikacci.ru

_________________________________________________________

Четвертая сессия конкурса «Фабричные мастерские» был объявлена в ноябре 2016 года по результатам успешной работы программы «Фабричные мастерские. Сессия III (2015 год). Программа организована в сотрудничестве с Е.К.Артбюро и приглашает к участию авторов 1968-1980 гг. рождения, то есть тех, кто формально уже вышел из возраста «молодого художника» и входит в категорию, называемую по-английски «mid-career artists». На участие в программе четвертой сессии было подано более ста заявок, восемнадцать из которых были выбраны победителями: семь художников получили и постоянно работают в мастерских на Фабрике, одиннадцать выставок будут реализованы в фабричных пространствах в течение года.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше