• 12 мая 2017, пятница
  • Москва, Переведеновский переулок, 18

Проект Наташи Тимофеевой "35"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2540 дней назад
с 19:00 12 мая до 20:00 21 мая 2017
Москва
Переведеновский переулок, 18

Центр творческих индустрий "Фабрика" совместно с Е.К.АртБюро представляют проект Наташи Тимофеевой "35", реализованный в рамках программы "Фабричные мастерские. Сессия IV". Открытие проекта состоится 12 мая в 19:00 в пространстве «Цеха Отделки».

Проект "35" – это site-specific инсталляция в холле большого фабричного зала — "Цеха Отделки". На полу Цеха художница пишет текст-размышление-саморефлексию о жизни, которая начинается в 35 лет, — о возрастных ограничениях и мироощущениях.

Размещенная в публичном пространстве инсталляция работает напрямую со зрителем (эстетика взаимодействия как акт сотворчества и сопереживания на ментальном уровне), текст охватывает довольно большую площадь заводского пола, навязчиво предлагая прочитать себя. Однако, это утопия: обилие букв не позволяет уловить конкретный смысл. Тем не менее, возможность выделить тот или иной фрагмент дает право на широкое поле интерпретаций, где каждый примерит на себя роль соавтора. 

Наташа Тимофеева намеренно использует технику «ручного левописания», превращая особенности письма в графику, превращая текст в роспись, узор. Содержание и манера подачи вступают в конфликт: личное становится политическим, оказываясь помещенным в публичное поле.

 

Художник: Наташа Тимофеева

Куратор выставки: Юлия Лебедева

Даты выставки: 12.05.17 – 21.05.17, Вт-Вс 12.00 – 20.00

Место проведения: Центр Творческих Индустрий «Фабрика», пространство «Цех Отделки», Стр. 4, 1-й этаж (Вход №1)

 

_____________________________________________________

Четвертая сессия конкурса «Фабричные мастерские» был объявлена в ноябре 2016 года по результатам успешной работы программы «Фабричные мастерские. Сессия III (2015 год). Программа организована в сотрудничестве с Е.К.Артбюро и приглашает к участию авторов 1968-1980 гг. рождения, то есть тех, кто формально уже вышел из возраста «молодого художника» и входит в категорию, называемую по-английски «mid-career artists». На участие в программе четвертой сессии было подано более ста заявок, восемнадцать из которых были выбраны победителями: семь художников получили и постоянно работают в мастерских на Фабрике, одиннадцать выставок будут реализованы в фабричных пространствах в течение года.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше