• 11 мая 2018, пятница
  • Москва, Переведеновский переулок, 18

Эскапизм. Тренинговая программа

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2175 дней назад
с 19:00 11 мая до 20:00 10 июня 2018
Москва
Переведеновский переулок, 18

Как часто у вас возникает желание убежать от требований общества? Как вы избегаете работы, отношений и других нежелательных ситуаций? Хотите ли вы улучшить свои навыки отлынивания? Есть ли разница между вашим побегом от реальности и побегом от реальности художника?

Центр творческих индустрий «Фабрика» приглашает вас на открытие проекта «Эскапизм. Тренинговая программ», кураторки, участники и участницы которого поделятся со зрителями тактиками побега от реальности, техниками эскапизма, особое мастерство в котором, по мнению нашего общества, достигли именно современные художники.

«Работа художника по-прежнему считается чем-то подозрительным и чаще всего маркирована как эскапизм. Мы признаем эскаписткие стратегии современного искусства как нечто позитивное и мы стремимся улучшить и развить их. Мы хотим, чтобы вы учились у профессионалов: это причина, по которой «Эскапизм. Тренинговая программа» включает художественные практики бывшей Чехословакии и СССР, где существовала долгая традиция подпольной жизни и побега от условий существования в социализме. В тоталитарных режимах существовали лучшие иллюзионисты и мастера освобождения от организационных пут союзов художников.

Как выглядит побег современного художника? Кто сегодня настоящий эскапист? 
Как уход от реальности соотносится с современными реалиями? Обменивайтесь информацией о системах принуждения и совершенствуйте свои тактики побега и отлынивания вместе с художниками через череду лекций, тренингов, мастер-классов и другие формы коллективности. Нам важно, чтобы процесс получения новых знаний был для вас максимально комфортным, так что чувствуйте себя как дома».

Одна из самых распространенных тактик побега от реальности — это чтение. Помимо кооперативной квартиры эскапистов в ЦТИ «Фабрика», в этом году «Эскапизм. Тренинговая программа» открывает временный филиал «Эскапизм. Читательский клуб» в Библиотеке им. Н.А. Некрасова. Открытие выставки состоится в ЦТИ «Фабрика» 11 мая в 19:00.

 

 

Кураторки проекта: Анна Ремешова, Мария Сарычева

Участники и участницы: eeefff, Движение Ночь, Добро пожаловать в кукольный дом!, Анастасия Кизилова, Барбора Клейнхамплова и Тереза Стейскалова, Барбора Климова, Кооператив «Айседорино горе», Креольский культурный центр, Вацлав Магид, объединение  «Потерянный отдых», рабочая группа Работай больше! Отдыхай больше!, Адела Соучкова, Татьяна Эфрусси.

Даты: 11 мая – 10 июня 2018 года, Вт. – Вс. 12:00 – 20:00

Адрес: Переведеновский переулок, 18, строение 2, этаж 1 (зал «Артхаус»)

 

«Эскапизм. Тренинговая программа» организована при поддержке ЦТИ «Фабрика», Чешского Культурного Центра и Библиотеки им. Н.А. Некрасова.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше